关于公布第六届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛校赛获奖名单的通知

发布时间: 2020-07-07 浏览次数: 1620



各系(部)、产学研平台、教研室、全体师生:

根据《教育部关于举办第六届中国国际“互联网+大学生创新创业大赛的通知》(教高函〔20205号)、《四川省教育厅关于举办第六届四川省国际“互联网+大学生创新创业大赛》(川教函〔2020291号)的通知要求,按照《四川工程职业技术学院第六届中国国际“互联网+大学生创新创业大赛校赛组织管理办法》的要求,教务处(创新创业教育指导中心)分别于216日和422日发布了校赛的《预通知》和《通知》,启动校赛,至75日完成了校赛各阶段的组织和项目评选工作。

本届大赛校赛历时4个多月,发动全校师生共同参与,利用校赛平台基本实现了全员参赛、全员评审的比赛局面。校赛初赛阶段,累计报名参赛项目3396项,参与学生达11800余人次,参与初赛评审的教师多达321人,参与初赛评审的学生多达540人。校赛复赛阶段,对249个项目开展了线上评选,推选出了61个优质项目进入决赛。74日、5日,校级决赛圆满落幕。

本次校赛,共角逐出金奖25项、银奖36项、铜奖39项、优秀奖50项。



教务处(创新创业教育指导中心)

202076






第六届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛校赛获奖名单

序号

项目信息

奖项

一级分类

二级分类

项目名称

所属系部

组长姓名

团队成员

指导教师

1

红旅赛道

公益组

 “荷”你奔康——农旅融合赋能秦巴山区(罗圈岩)乡村振兴

经济管理系

何俊岷

何俊岷;何国帅;刘雨;谭欣;曹力山;张欣慧

王静;彭洁;徐剑晖;张志友;唐延东;刘佳

金奖

2

红旅赛道

公益组

微光▪如阳——大学生参与的社会公益组织创新社区治理探索者

经济管理系

李蕊

李蕊;江环;赵浚男;粟小凤;杨林;何丹;吕明珠

王静;张友;李伟;唐咏春;严丽华;唐鹏

金奖

3

职教赛道

创意组

宏新赛车——全地形赛车个性定制

交通工程系

陈鸿

李春觉;许博;罗建枝;李艳;张仁杰;江康康;高博;陶镜文;曾杨洋;钟佩服;吴九郁;王蓉;翁蜀平;肖密欧

雷雄、周大翠

金奖

4

职教赛道

创意组

让爱车好好回“家”——复式小型停车库

机电工程系

杨航

杨红;杨航;钟佩服

王会中高级工程师,伍小亮老师,冷真龙教授,

金奖

5

职教赛道

创业组

布勒家居-家居电商创业实践

经济管理系

邹宜航

邹宜航;郭玉杰;李中海;张建军;李欣

徐剑晖;张彦

金奖

6

职教赛道

创意组

明信片在发声—中国地市州个性化外宣大使

外语系

蒋希

蒋希;安小慧;沈莉;杨梦娇;贺元;甘领

邓斯文;蒋显伦

金奖

7

职教赛道

创意组

塞高智绘——手绘文创的开拓者

艺术系

陶锐

邹梦淇;王琳云;王宇凤;杨馨语

邓斌;谢建华

金奖

8

职教赛道

创意组

森林哨兵

电气信息工程系

林应权

林应权;吴晓娟;谢鑫平;唐延阔;许鑫;虎银华

何晓龙

金奖

9

职教赛道

创意组

大型铸锻件机器人自动打磨系统

电气信息工程系

廖志强

廖志强、陈希、张杰、许淘

胡明华、李晶

金奖

10

红旅赛道

公益组

 “岭上人家罗圈岩,生态仙居等你来”--健康养生新理念助力精准扶贫

电气信息工程系

赖晗

王宇鸿  李桂花 何江峰 黄运琛

高琦 汤璘 张文君 陈昌海 唐延东

金奖

11

红旅赛道

公益组

关爱照亮未来--藏区单亲家庭儿童关爱公益项目

艺术系

贺莲

贺莲;张建军;谢静;泽旺措(藏语);孟茹;杨茹;曾鸿;

侯勇;余南;魏杨;牛丽丽;李晓军

金奖

12

职教赛道

创意组

网联汽修

交通工程系

阮洁宇

阮洁宇;李大兴;旷宇强;李艳;罗建枝;胡鹏;罗世朋

王竞;滕峻林

金奖

13

职教赛道

创意组

pack维保云

交通工程系

罗建枝

罗建枝;陈鸿;翁蜀平;马庆春;吴九郁

申慧君;滕峻林;肖健

金奖

14

职教赛道

创意组

电池神盾——新能源汽车动力电池智能安全技术开拓者

交通工程系

金鹏

金鹏;梁雨;周聪;吕守涛;骆涛;罗晓瑀;邹瑶;李兴兰

刘忠强

金奖

15

职教赛道

创意组

凝雨瓶

材料工程系

赵扬

赵扬;贺程崟;吕龙;江林才;胡洪铭;戴文学;杨睿芩;虎银华;张亚亚

张恩俊;谢阳熙;康菊莲

金奖

16

职教赛道

创意组

职也有涯—职业潜能大数据测评与职业发展规划平台的开创者

经济管理系

付晓萱

付晓萱;蒋鑫艳;李远志;黄健;黄莹;尧宗菊

张戈

金奖

17

职教赛道

创意组

悟空----协作型语音幻彩氛围营造解决方案

电气信息工程系

唐犎

唐犎;李强

钟伟

金奖

18

职教赛道

创意组

塔防--NB-loT铁塔防倾斜监测系统

电气信息工程系

秦青龙

秦青龙;丁宇;李勇杰;杨虹峰

刘淑艳;胡勇智;钟艳;张蓉;刘国庆;汪健

金奖

19

职教赛道

创意组

高精度激光扫描成像机构

电气信息工程系

张艺蝶

曾应台  张程杨 吴浩

雷刚 王涛 胡明华

金奖

20

红旅赛道

公益组

 “厉害了,我的国——建国以来重大科技成就科普作品”

材料工程系

杨直龙

杨直龙;龙辉阳;蒲丽旭;唐钰

傅骏

金奖

21

职教赛道

创意组

绵竹年画-滋味生活器物设计

艺术系

吴琦

蔡靓;杨怡玲

丁艺,张海霞

金奖

22

红旅赛道

公益组

 “普法先锋”-青年志愿者宣法团队

经济管理系

田杰

曾静;程珏萱;肖高扬;刘娟;文俊

唐鹏;王静;李伟

金奖

23

职教赛道

创意组

扶链王——汽车悬停式扶手箱铰链平台设计

交通工程系

郭杭

郭杭;罗建枝;陈科璇;王琳苏

高动璇;周大翠;雷雄

金奖

24

红旅赛道

公益组

公益筑梦-助推红伏乡村振兴的先锋者

旅游管理系

李婷婷

李婷婷,沈雪倩,曾玉洁,邓娅,刘超

曾维静

金奖

25

职教赛道

创意组

若水善识

交通工程系

姜柏全

姜柏全、陶镜文、余思琪

高东璇;周大翠;方婷

金奖

26

红旅赛道

公益组

旭日晨升——为石龙店村留守儿童扶正筑梦的支教活动

经济管理系

李华毅

李华毅;张汶汶;余晨晨;向元湘;刘秀丽;何家羽

冯美香

银奖

27

职教赛道

创意组

大模数圆锥齿轮加工工装

机电工程系

夏红波

胡星辰;刘陈洋;

严辉容

银奖

28

职教赛道

创意组

安全门栓

机电工程系

林泽友

张亚亚、王艳、杨睿芩、刘金鑫、谭金毅、唐小蓉、谢超

费国胜、赵立坤、唐伟

银奖

29

职教赛道

创意组

智维科技——充电桩运维服务领航者

交通工程系

冯敬涛

冯敬涛;徐富强;吴九郁;肖密欧;刘言

刘淑香

银奖

30

红旅赛道

商业组

古源文化-传统文化的传播者

经济管理系

李艳

李艳;李泽文;布萨然木;李雪莲;何诗雨

冯美香

银奖

31

职教赛道

创意组

切槽刀——利刃出鞘

机电工程系

李浩文

刘举;綦睿睿

严辉容

银奖

32

职教赛道

创意组

大功率柔性恒力磨抛工具

电气信息工程系

刘保林

刘保林;李海洋;彭得意;张一帆

雷刚

银奖

33

红旅赛道

商业组

云打印APP

经济管理系

谢雯

范佳丽;何雯雯

唐小英;李伟

银奖

34

红旅赛道

公益组

科视华夏

电气信息工程系

刘俊秀

刘俊秀;王宇鸿;陈映竹;冯佳佳;古万;廖云婧;刘海生;陶宇琳;谢跃明

何晓龙;胡玉蓉

银奖

35

职教赛道

创意组

机械艺术——斜平面钻孔夹具

机电工程系

唐春梅

陈宇;甘浩

严辉容

银奖

36

职教赛道

创意组

追根溯果——让我们对水果生长信息了如指掌,生活更绿色,果园全生命周期无损

电气信息工程系

陈志相

陈志相;苟涛;侯佳莉;杨波

何晓龙;胡玉荣

银奖

37

职教赛道

创意组

智能导盲棍

机电工程系

邓琳

邓琳;李沁薇;余若晴;王海涵;蔡莹瀛

曹素兵

银奖

38

红旅赛道

公益组

万家助农——消费扶贫生鲜到家智能供应链平台

经济管理系

蒋鑫艳

蒋鑫艳;付晓萱;李远志;黄健;黄莹

张戈

银奖

39

红旅赛道

公益组

阳光—大学生党员参与社会公益探索

经济管理系

唐昕雨

唐昕雨;刘俊杉;李蕊

严丽华;唐咏春;李伟;尹存

银奖

40

职教赛道

创意组

环保紫外线消毒带

艺术系

严君玲

刘欣;彭兰;严君玲

张亮

银奖

41

职教赛道

创意组

磁轭体加工工装

机电工程系

邓晓凤

杨烝;李凯

严辉容

银奖

42

职教赛道

创意组

刀具磨损自动补偿精密镗削结构设计与研究

机电工程系

王益航

王益航;刘兴;康洪铭

黄娟

银奖

43

职教赛道

创意组

镜头下的倩影原创工作室

旅游管理系

沈雪倩

沈雪倩

曾维静

银奖

44

红旅赛道

商业组

绿岛APP

经济管理系

洪运龙

殷浩;徐龙鑫

陈学超;冯美香

银奖

45

职教赛道

创业组

中职钳工用毛坯B2C平台

材料工程系

田强鑫

田强鑫;唐圆钰;陈泰宗

傅骏

银奖

46

职教赛道

创意组

保护你,呵护它——氢燃料电池载货汽车气瓶支架

机电工程系

刘兴

刘兴;康洪铭;王益航

刘桂花 李兴慧

银奖

47

红旅赛道

商业组

绿色的关爱-大学生助力农村老人增收平台

经济管理系

罗平

罗平;李诗雨;吴月洪

王静

银奖

48

职教赛道

创意组

石刻艺术品的数字化设计与数控加工技术服务

机电工程系

赵飞

赵飞;王路东;陈沛瑶

杨德辉;唐文安

银奖

49

职教赛道

创意组

卿装上阵

建筑工程系

刘佳诚

刘佳诚;毛伦亮;赵勋;张仔林

李亚楠

银奖

50

职教赛道

创意组

柔性恒力控制通用控制单元

电气信息工程系

曾艳明

吴浩 王馨 马鑫

雷刚 施芸

银奖

51

职教赛道

创意组

禅亦工作室—数字光影艺术解决方案

电气信息工程系

康晨曦

罗小玮;李雨薇;康晨曦;付露瑶;唐亮;王玺

汪健,刘国庆,胡智勇,钟艳,张蓉,刘淑艳

银奖

52

职教赛道

创业组

无人机植保+航拍创业项目

机电工程系

赵强

赵强

杨保成

银奖

53

职教赛道

创意组

夏莫艺趣----国粹版绘科创的实践者

艺术系

黄洁

王宇凤;黄洁;李金华

谢建华

银奖

54

职教赛道

创意组

钢制零件磁力内涨式吊具

机电工程系

何彦昕

何彦昕;罗杰浩;周建康;姜磊

谢晓利;万圣

银奖

55

职教赛道

创意组

车床好伙伴——多功能省力扳手

机电工程系

冯珊珊

唐春梅;邓晓凤

严辉容

银奖

56

职教赛道

创意组

环氧树脂水晶饰品

建筑工程系

杨波

杨波;周洋;蒋文豪;朱雨晨;寇朝群;刘仕超

黄珊

银奖

57

职教赛道

创意组

肉桂剥皮机

机电工程系

黄德琴

黄德琴;谭婷;周璠彤

李雅漠;陶华

银奖

58

职教赛道

创意组

落叶收集及处理装置

机电工程系

李癸枝

李癸枝,徐辉,詹庆琳

李小汝

银奖

59

职教赛道

创意组

假日奇旅,引领旅游服务业的新晋指导者

机电工程系

刘红莉

刘红莉;姜维沙;王静

陈哲

银奖

60

职教赛道

创意组

不倒翁板凳Tumbler bench

机电工程系

高源泽

徐保成;高源泽;康安琪;吴子瓴

李小汝

银奖

61

职教赛道

创意组

互联网+基地农业(改善销售模式,提高销售份额)

机电工程系

吴柯成

吴柯成;刘平;肖乐

严辉容

银奖

62

红旅赛道

商业组

琢雪--银领彝家梦

经济管理系

朱晨曦

朱晨曦;李相怡;陈先

杜燕;韩林静

铜奖

63

职教赛道

创意组

多等奇数圆弧行星轮间隙轮机构--四两拨千斤之实例

机电工程系

蒲晓军

冯珊珊;刘陈洋

严辉容

铜奖

64

职教赛道

创业组

七彩果语

建筑工程系

郭珂江

李真诚;郭珂江;周杰

蔡彦

铜奖

65

职教赛道

创意组

自我衣橱的穿搭App

旅游管理系

胡克凤

胡克凤;杨芳

朱文

铜奖

66

红旅赛道

商业组

水果套袋器

机电工程系

蔡莹瀛

蔡莹瀛;邓琳;余立极;郑洋

曹素兵

铜奖

67

职教赛道

创意组

 “绿舟”——“绿舟”,共同守护我们的生命之源。

电气信息工程系

刘鹏

刘鹏;虎银华;杨睿琴;李先庆;何遥;

胡玉蓉;何晓龙;

铜奖

68

职教赛道

创意组

BY YOURSELF--我们“布”须要精彩

机电工程系

王海龙

王海龙;陈晓茂;王鑫

罗忠良;刘鸣

铜奖

69

红旅赛道

商业组

初禾田园——农特产品包装与设计

经济管理系

尚利柯

邓雪梅;黄消俏;刘羽;何欣;熊雪玲

梁凤;张彦

铜奖

70

职教赛道

创意组

助“油”新生——餐厨垃圾再生设备

交通工程系

程朴铭

程朴铭;李文静;杨林;徐银洲

方婷 ;高东璇;肖铁忠;蒋士博

铜奖

71

职教赛道

创意组

恒微科技有限公司

材料工程系

廖永芳

廖永芳、王茂宇、刘静、赵锦秀、陈尧、何东泽、刘晋文、刘洋、孙洪浪、陈中杰、童宇瑞

陈庚、苗景国、方琴

铜奖

72

职教赛道

创意组

航空发动机关键精密零部件成型优化系统

材料工程系

罗欢

罗欢;吴高静;余思雨;喻朗;李梦婷

傅骏老师

铜奖

73

职教赛道

创意组

壹樽永逸

电气信息工程系

刘正

刘宇,许鑫

何晓龙,胡玉蓉

铜奖

74

职教赛道

创意组

爱家(+)宠物医疗电商平台

经济管理系

叶辉

叶辉;王林薇;郭霆锋;唐宇

杨树根

铜奖

75

职教赛道

创意组

 “开”启好心情——智能AI个性化定制门锁

电气信息工程系

雷洪

雷洪;刘幸鑫;朱城良;沈涛;唐耀奎

唐伟

铜奖

76

红旅赛道

商业组

O-Map

经济管理系

洪渊海

张丹;吕滨洲

赵立坤

铜奖

77

职教赛道

创意组

钛合金航空锻件加热用新型料盘开发

材料工程系

饶翔

巨倩琳;杜海波;饶翔;谭惠月;李刚;

张光明

铜奖

78

职教赛道

创意组

生活加艺-陶瓷制品定制平台

艺术系

袁杰

袁杰;刘静;王耀英

丁艺;李柯青

铜奖

79

红旅赛道

公益组

CAMP——艾滋病基层医疗帮扶项目

外语系

韩婷

韩婷;赖煜轩;李莹萍;蒲毓双;姚敏

王春焱;唐蕊

铜奖

80

职教赛道

创意组

 “成膜技术”—手机壳的保护层,专注手机壳防护处理。

材料工程系

刘洋

刘洋 ; 陈尧  ;孙洪浪  ;陈中杰 ;何东泽  ;童宇瑞;

苗景国 陈庚

铜奖

81

职教赛道

创意组

河道垃圾清理器——还世界血脉一片纯净

机电工程系

冯良飞

冯良飞;文洁;李迎新

李雅漠;陶华

铜奖

82

职教赛道

创意组

e-校流

经济管理系

文俊

文俊;曾婷婷;罗蝶;刘莉;王婉蓉

唐鹏

铜奖

83

职教赛道

创意组

智能拐杖

经济管理系

周钰冰

张馨玥;毛彩莲;杜钰萱;杨梦霞;周钰冰

杨树根

铜奖

84

职教赛道

创意组

减肥手环

旅游管理系

罗曼婷

罗曼婷;段智静

杨惠玲

铜奖

85

职教赛道

创意组

易物吧

经济管理系

刘莹

刘莹;谢冬梅;张涛会;郝颖颖

兰琦

铜奖

86

职教赛道

创业组

BOO下来

外语系

宋千禧

郭田;钟煊美;陈尧;刘庆明

刘莹

铜奖

87

职教赛道

创意组

便民充值

外语系

王米唏

袁诗杰;杨佳;何西亚

张爱华

铜奖

88

职教赛道

创业组

大棚智能化种植

交通工程系

李长彬

谢洪;郭宇;舒俊杰

徐华文

铜奖

89

职教赛道

创业组

 “方舟计划”--O2O团餐连锁及共生行业区际生态链产业协同

电气信息工程系

赵明亮

赵明亮;黄婷

何晓龙,胡玉蓉

铜奖

90

职教赛道

创意组

工院百宝箱

建筑工程系

彭杨皓

吴佳浩,王泽涵,杨坤,李文淞

李亚楠

铜奖

91

红旅赛道

商业组

e农佳品----绿色农产品电子商务运营平台

经济管理系

刘娟

刘娟;李健德;周国洋

张彦;徐剑晖

铜奖

92

职教赛道

创意组

阳光导盲杖

电气信息工程系

尹鸿宇

尹鸿宇;冯浩;邓园平

胡玉蓉;何晓龙

铜奖

93

职教赛道

创意组

 “蓝胖子”环保垃圾桶

外语系

冉寒冰

冉寒冰;张思;谭怡;潘露;李艳秀;李欢欢;冯上川

陈芳雯

铜奖

94

红旅赛道

公益组

帕皮匠手作

旅游管理系

杨威

杨威;胡婷;邓丹丹;彭雪梅

朱娟

铜奖

95

职教赛道

创意组

Lv丶眼

机电工程系

朱正一

朱正一;刘金鑫;陈沛瑶

曹素兵

铜奖

96

红旅赛道

商业组

 “格格屋”—  大学生物品兑换平台

经济管理系

王雯

吴青蔓,李佳颖,赵思雨

罗媛,邱黎明

铜奖

97

职教赛道

创意组

赫尔墨斯-基于Python的乡村物流系统平台规划与设计

电气信息工程系

马舒婷

马舒婷;邓枫川;曾浩岚

黄景广老师

铜奖

98

红旅赛道

商业组

顺路取互利共享平台

经济管理系

程歆婷

程歆婷 ;毛吉; 廖康盛  ;黎小川;周丽辣;

范静

铜奖

99

职教赛道

创意组

智能回收

电气信息工程系

唐金华

尧凯祥;黄煦昌

李振锋

铜奖

100

职教赛道

创意组

花园餐厅——一家由鲜花装扮的餐厅,给你带来春风般舒适的用餐环

旅游管理系

付琪

付琪

曾维静

铜奖

101

职教赛道

创意组

超轻型自动调整度数眼镜

旅游管理系

袁双

袁双;范东来

白鑫

优秀奖

102

红旅赛道

商业组

享绿APP

经济管理系

李雪莲

李扬;杨世龙;赵雪佳

冯美香;陈学超

优秀奖

103

红旅赛道

商业组

益农稷

电气信息工程系

胡存绩

胡存绩,李晓莉,何伟强,李家林

何晓龙,胡玉蓉

优秀奖

104

职教赛道

创意组

达识----针对中职院校学生的新模式化教学产品

电气信息工程系

詹西

詹西;李玉霞;陈敏

钟伟

优秀奖

105

职教赛道

创意组

健康UP

经济管理系

叶倩汝

叶倩汝;邱惠兰;张燕

杨树根

优秀奖

106

职教赛道

创意组

绿色技术新品果园

旅游管理系

王春丽

王春丽

罗小军

优秀奖

107

红旅赛道

商业组

青春创业,展翅圆梦

机电工程系

冉贤杰

夏湘;赵涛;宋学刚;邬明涛

李雅漠

优秀奖

108

职教赛道

创意组

志愿者服务

经济管理系

杨帆

陈永萱;杨珍;杨晓锶

杨树根

优秀奖

109

职教赛道

创意组

互联网+VR助力中小学教育

材料工程系

黄玉珠

黄玉珠,顾诗艺,冯耕源、李祺,蒲丽旭,曾艳

傅骏

优秀奖

110

职教赛道

创意组

站准无忧

电气信息工程系

谢跃明

谢跃明;宛磊;周婉玲;邓欣月

何晓龙;胡玉蓉

优秀奖

111

职教赛道

创意组

与亿----您身边的摄影助手

交通工程系

彭亮

甘宇;鲜佳玲;陈应兵

徐化文

优秀奖

112

红旅赛道

公益组

雅怡书院智慧女性课堂——幸福人生必修课

旅游管理系

李琪

李琪;汤元滨;陈燕;黄海洋;王佳睿

于浣;李婷;王芳;朱洪端;白鑫

优秀奖

113

红旅赛道

公益组

互联网+农副产品收购平台

旅游管理系

彭语

黄莹;刘慧君

朱娟

优秀奖

114

职教赛道

创意组

慧心提醒,让盲人生活更美好

电气信息工程系

朱泰国

朱泰国;邓宇东;陶慧

何晓龙  胡玉蓉

优秀奖

115

红旅赛道

商业组

开心赚—一份请求,亿份响应

经济管理系

杨海英

杨海英、代琬瑶、胥晴雯

张庆卫

优秀奖

116

职教赛道

创业组

全方位新颖的助力果农水果销售

建筑工程系

曾心茹

曾心茹;汪灿;陈慧菊

邓亚娟

优秀奖

117

红旅赛道

商业组

有约而同

经济管理系

杨静

杨静;郜琪;伍浩东

唐小英;赵立坤

优秀奖

118

职教赛道

创意组

美味即刻来

经济管理系

张博强

张博强;李娇;文娇;侯婷;张美林;吴会

李晖 张熳铷

优秀奖

119

红旅赛道

公益组

倾听者

电气信息工程系

姚君骐

姚君骐;王思雅;欧豪迈;吴雪

曾颖峰;高琦

优秀奖

120

职教赛道

创意组

Free APP

经济管理系

李依桐

李依桐;刘秋红;何怡心;李林

冯美香;韩林静;陈学超

优秀奖

121

红旅赛道

公益组

惟你所属

经济管理系

董凤

董凤  ;易婷;    罗远梅    ;刘意

唐咏春

优秀奖

122

职教赛道

创意组

麻醉风暴-AI麻醉机器人成为手术中的“生命守护神”

电气信息工程系

唐廷阔

唐廷阔;罗朝龙;何俊汕;李文浩

盛维涛

优秀奖

123

职教赛道

创业组

身体检查员

外语系

米倩

米倩;陈微;李娟;魏睿

蒋显伦

优秀奖

124

职教赛道

创意组

创意工艺品DIY

材料工程系

顾诗艺

顾诗艺;黄玉珠;蒲丽旭;曾剑雄;余思雨

傅骏

优秀奖

125

职教赛道

创意组

VR课堂

电气信息工程系

吴香芹

吴香芹;李丹;樊雪冬;

杨晓燕

优秀奖

126

红旅赛道

公益组

若尔盖抢救口述史——听每一个红色故事

经济管理系

彭小杰

杨茹;郑显利;张辉;张文生

李伟

优秀奖

127

红旅赛道

商业组

DIY手工创意工坊

经济管理系

蒋启玉

蒋启玉;李海红;周扬

李伟;唐小英

优秀奖

128

职教赛道

创意组

漫游科学的虚拟世界

材料工程系

唐圆钰

唐圆钰;田强鑫;曾茂洋

傅骏

优秀奖

129

职教赛道

创意组

慧眼识草

电气信息工程系

王贤莲

王贤莲;周婉玲;冯佳佳;王亚丽

何晓龙;胡玉蓉

优秀奖

130

职教赛道

创业组

无接触式自动开关

电气信息工程系

刘海生

刘海生,冯佳佳,廖云婧,陶宇琳,徐煜涛,朱辉,古万,刘俊秀

何晓龙

优秀奖

131

职教赛道

创业组

置物

旅游管理系

邓湘婷

邓湘婷;宋玲

唐梦莹

优秀奖

132

职教赛道

创业组

四川特产销售app

旅游管理系

杜俊霖

邓正方;杜俊霖;吴班瑞

唐梦莹

优秀奖

133

红旅赛道

商业组

随心旅

经济管理系

黄嘉祥

黄嘉祥;廖倩;徐军军;方立欣;段佩林;谢星月

冯韵

优秀奖

134

红旅赛道

商业组

优先送APP

经济管理系

林大为

林大为;张艺夕;毛娅玲;何鑫。

张熳铷

优秀奖

135

职教赛道

创业组

眼药水超声波雾化器-------让纳米改变生活

电气信息工程系

徐梦瑶

戚刘成;徐梦瑶

孟老师

优秀奖

136

职教赛道

创意组

降解垃圾微生物培养器

材料工程系

伏帅

兰华君;伏帅

郭伟

优秀奖

137

职教赛道

创业组

果艺(运用互联网+扶贫攻坚)

交通工程系

李杰豪

李杰豪; 李帝霖 ;蒋坤 ;冉振东 ;吴杰 ;陈鹏 ;李春漪

刘国庆

优秀奖

138

红旅赛道

商业组

稻田虾行动——稻田虾增值亩产,助力于乡村致富

电气信息工程系

张玉迪

张玉迪;杨佳;胡炎培

杨莉

优秀奖

139

红旅赛道

公益组

幸福家,幸福+

经济管理系

郑秀英

郑秀英;李洋;李陈蕊;唐阳;安哲

陈玥乔

优秀奖

140

职教赛道

创意组

校园帮帮团

旅游管理系

杨静

杨静 周玲 朱晓燕

白鑫

优秀奖

141

职教赛道

创意组

微校园—为在校学生提供帮助的平台。

经济管理系

杨莉

杨莉;刘阳;张芳;薛婧;陈虹

张戈

优秀奖

142

职教赛道

创意组

酣然入梦——一个关于艺术睡眠的探索

电气信息工程系

蒋涛

田国军;蒋涛;苏佳付

钟伟

优秀奖

143

红旅赛道

商业组

依诗漫语

经济管理系

谭洪英

谭洪英;刁彦文;杜沛雯;沈邑莲

张爱华;刘忠强

优秀奖

144

职教赛道

创业组

一步蹬天

旅游管理系

彭江林

彭江林;汤沅滨

白鑫

优秀奖

145

职教赛道

创意组

汽盲克星简介

电气信息工程系

古万

廖云婧,刘海生,朱辉,徐煜涛,刘俊秀,冯佳佳,陶宇琳

胡玉蓉、何晓龙

优秀奖

146

职教赛道

创意组

镁合金/铝合金异种金属电阻点焊技术

材料工程系

赵兴传

赵兴传;曹柯;黄文晶;李良岑

李明

优秀奖

147

职教赛道

创意组

缤纷 用缤纷的水果触动人们的味蕾   

经济管理系

王露

王露;王艳;易婷;张亚亚

魏杨

优秀奖

148

职教赛道

创业组

达达学院通

经济管理系

蔡晓东

马学英;林大为;蔡晓东

张熳铷

优秀奖

149

职教赛道

创意组

高速安全—传统、无人驾驶汽车高速行驶安全技术

电气信息工程系

李大兴

李大兴;罗建枝;李艳;旷宇强;吴九郁;翁蜀平

王竞;滕峻林;范娟

优秀奖

150

职教赛道

创业组

奇妙宠物舍

旅游管理系

宋林泉

宋林泉;刘青青

唐梦莹

优秀奖

备注:获奖项目信息以校赛平台数据为准。